RUSSIAN UPDATE: Вернуть Фрэнка Блэка!

За последние несколько месяцев в ходе промоушена фильма "Секретные материалы: Я хочу верить" создателю сериала Крису Картеру и его постоянному соавтору Фрэнку Спотницу неоднократно задавали вопросы о судьбе полнометражного фильма по мотивам еще одного культового детища компании 1013 - сериала "Тысячелетие" (Millennium). Слухи об этом ходят вот уже несколько лет, и Крис неоднократно подтверждал, что он готов заняться съемками фильма, у него есть идеи и согласие Ланса Хенриксена, исполнителя главной роли, но есть одно большое но - заинтересованность в проекте студии FOX.

Летом Фрэнк Спотниц в своем блоге открыто намекнул: если что и сможет сдвинуть дело с мертвой точки, так это энтузиазм со стороны фанатов. Вроде того, что продемонстрировали икс-филы, когда боролись за XF2: многочисленные онлайн-петиции, платные объявления в прессе, коробки с письмами в офис FOX. Что ж, пришло время поклонников "Тысячелетия" и Фрэнка Блэка бороться за СВОЙ фильм - вместе с создателями и актерами "Тысячелетия".

И первым шагом стало создание глобальной интернет-кампании Back To Frank Black, которая всего за несколько месяцев своего существования смогла добиться впечатляющих результатов.

В поддержку кампании за возвращение Фрэнка Блэка - главного героя "Тысячелетия" - высказались не только "родственные души" - популярные XF-сайты XFilesUltimate.com и X-FilesLexicon.com, но и многочисленные развлекательные ресуры и подкасты, посвященные мистическим сериалам и фильмам, а также крупнейшие издания вроде культовых хоррор-журналов Fangoria и Black Magazine. Поддержать кампанию призывают влиятельный кинокритик Джон Кеннет Муир и телеканал ZoneHorror. IMDb.com, самый крупный в мире ресурс, посвященный кино, разместил на страницах "Тысячелетия" и всех ключевых актеров и создателей статью с просьбой поддержать кампанию.

И конечно же, в стороне не остались ключевые фигуры "Тысячелетия"! Актеры Ланс Хенриксен, Сара-Джейн Редмонд (Люси Батлер), Кристен Клоук (Лара Минз), Стивен Миллер (Энди МакКларен), Тревор Уайт (Дуг Скайфи) высказались в поддержку кампании Back To Frank Black. Композитор Марк Сноу и оператор Роберт МакЛахлан также в курсе существования кампании. А как же Крис Картер, сам создатель "Тысячелетия"? В последнее время из-за болезни Крис ушел в тень, но у организаторов кампании есть сведения, что создатель знает об инициативе фанатов и поддерживает ее.

И конечно же, старания поклонников "Тысячелетия" всячески поощряет сценарист и продюсер Фрэнк Спотниц! Кроме того, что он регулярно публикует в своем блоге пресс-релизы кампании, в недавнем интервью для Movieweb.com на вопрос о полнометражном фильме "Тысячелетие" ответил следующее: "Забавно, но меня спрашивают об этом постоянно. Чуть ли не в каждом интервью кто-нибудь спрашивает: "А где фильм "Тысячелетие"?" С самого начала Крис сказал, что с радостью готов его снять, и я думаю, Ланс (Хенриксен) тоже, но чем дольше мы тянем, тем меньше шансов остается. Я думаю, чтобы это произошло, потребуется настоящее, согласованное, пылкое усилие. Я знаю, что есть большое количество людей в интернет-сообществе, которые работают над тем, чтобы фильм стал реальностью. Сейчас идет кампания "Вернуть Фрэнка Блэка", но я думаю, они должны весьма громко заявить о себе, чтобы получить свой шанс".

Если вы хотите помочь кампании за возвращение "Тысячелетия" и Фрэнка Блэка громко заявить о себе, прежде всего посетите сайт BackToFrankBlack.com, где вы найдете всю необходимую информацию. Кампания Back To Frank Black по-настоящему международная и глобальная, а потому сайт представлен на пяти языках, в том числе на русском! Единственный действенный способ заставить компанию FOX снять фильм - это написать на студию письмо. О том, как это сделать, где взять образец письма, как пооригинальнее его оформить и на какой адрес отправлять - подробно рассказано на русскоязычной странице сайта BackToFranckBlack.com.

Все последние новости о достижениях кампании вы можете узнать на этом блоге, где самые важные события будут также переводиться и на русский язык. В ближайшем будущем ожидаются эксклюзивные интервью Ланса Хенриксена, Марка Сноу, Сары-Джейн Редмонд и Стивена Миллера в поддержку кампании. Не забывайте время от времени проверять блог.

Если вас это волнует, то время пришло - Вернуть Фрэнка Блэка!

0 Responses to "RUSSIAN UPDATE: Вернуть Фрэнка Блэка!"

Post a Comment